Appartement Proche Gare

Servizi principali

  • 40 m²

Posizione

    Situato a soli 10 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Digione, l'Appartement Proche Gare Digione si trova a 600 metri dal Museo di Storia Naturale. Con accesso a una pista di pattinaggio su ghiaccio, l'appartamento soddisfa le esigenze degli ospiti attivi.

    L'Università della Borgogna è a breve distanza da quest'appartamento e il Chartreuse de Champmol et Puits de Moïse è a soli 1 km. Dista 2 km dal centro di Digione. L'Appartement Proche Gare si trova a circa 5 minuti in macchina dal Église Saint-Michel de Dijon e a una distanza di 500 metri da Piazza Darcy.

    Inoltre, quest'appartamento di 40 m² dispone di 1 bagno.

    L'Appartement Proche Gare è anche dotato di una cucina completamente attrezzata. La fermata dell'autobus Rouen è a soli 10 minuti a piedi dall'alloggio.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00

    Opzioni di camere in Appartement Proche Gare Digione

    Inoltre, quest'appartamento di 40 m² dispone di 1 bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartement Proche Gare Digione Letti foto Appartement Proche Gare Digione Cucina foto Appartement Proche Gare Digione Amenities foto Appartement Proche Gare Digione Servizi foto Appartement Proche Gare Digione Bagno foto Appartement Proche Gare Digione Affari foto Appartement Proche Gare Digione Servizi foto Appartement Proche Gare Digione Affari foto Appartement Proche Gare Digione Amenities foto Appartement Proche Gare Digione Letti foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 40 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Appartement Proche Gare Digione

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Appartement Proche Gare Digione

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quanto è grande l'Appartement Proche Gare?
      La dimensione dell'Appartement Proche Gare è di 40 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartement Proche Gare Digione